Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Август 2024, 19:18:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Командировка в Израиль (онлайн-трансляция)  (Прочитано 104319 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #555 : 15 Декабрь 2014, 01:36:59 »

Теперь в Москве много снега, но он рискует растаять. Температура чуть выше нуля.

Вылет задержали на час, потом в Москве была нелетная погода, нас приземлились в другом месте, потом я долго и быстро бежал и еле успел. Пойду сейчас в самолет садиться. Ну никак без приключений не получается.

Собственно, из-за снега в Москве всё и началось.

Сначала из-за него опоздал рейс из Москвы в Тель-Авив. Поэтому задержался на час и наш вылет обратно. Потом, долетев до Москвы, мы наблюдали чудную картину на путевых мониторах (там отображается реальный трек маршрута.) - вот мы долетели до Шереметьево, вот долетели до посадочной полосы ... и вдруг развернулись и полетели куда-то в сторону Все поняли, что что-то идёт не по плану. Стали делать очень большой круг в 30-40 минут над соседними городами. Стали закрадываться нехорошие мысли о том, что в самолёте что-то не в порядке и мы просто вырабатываем топливо для аварийной посадки. Если до этого у каждого пассажира на персональных мониторах было разное изображение - фильмы, игры и т.д. То постепенно все начали следить за перемещениями самолёта. И вот круг замкнулся. Мы пошли на посадку, но вдалеке от запланированной полосы. Все напряглись, следили за скоростью самолёта и за высотой. Паники не было. Все просто молча наблюдали. И вдруг, на высоте 250 метров над землёй самолёт начало как-то странно трясти. Страсти накалялись. Впоследствии стало понятно, что это был момент приземления. А то, что он произошёл на высоте 250 метров свидетельствует только о том, что на мониторе показывается высота НАД УРОВНЕМ МОРЯ. Видимо, ВВП располагается как раз на высоте 250 м над уровнем моря. Вобщем, всё обошлось. Круг мы делали только из-за того, что временно аэропорт не принимал самолёты из-за снегопада. Потом нас доставили в терминал E, а мне надо было вылетать из терминала D. Да и задержка самолёта была достаточно сильной. Из-за этого и пришлось потом бежать, что бы успеть сесть в самолёт до Новосибирска. Аж вспотел. Но успел-таки.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 03:31:29 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #556 : 15 Декабрь 2014, 01:42:12 »

На обратном пути мне пришлось побыть в качестве медика. Услышал, что пассажир сзади попросил бортпроводника таблетку от головы. Но такой не нашлось. И тут наступил мой звёздный час. О болях в голове я знаю всё после травмы основания черепа на Мицаровском футболе. И фармокологическая поддержка всегда при мне. Вобщем, я прочитал пассажиру лекцию о лекарственных препаратах и выдал необходимое решение из своих закромов. Через полчаса смотрю - спит мирным сном. После полёта он меня благодарил словами типа: "Спасибо, доктор!"  Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #557 : 15 Декабрь 2014, 01:45:06 »

Думаю, что на этом официальную трансляцию можно завершить.

Спасибо всем, кто поддерживал меня в этом путешествии!

Но если есть вопросы - спрашивайте. Буду отвечать.

P.S. Перед отъездом из Тель-Авива местные коллеги меня спрашивали - в какое время года мне предпочтительнее к ним приезжать. Я вяло упомянул осень и весну. Кажется, я попал! Так что продолжение, возможно, последует Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 03:33:06 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #558 : 15 Декабрь 2014, 02:17:32 »

Вроде бы агава

Я вчера в темноте случайно зацепил рукой лист агавы и получил нехилый такой удар. Её листья, при ближайшем изучении, немного напоминают резиновые увесистые дубинки. Так что с агавой лучше не связываться. Улыбка

Потом я ещё раз в темноте получил удар от той же самой агавы. Как-то она так незаметно располагается около тротуара.

А в день отъезда, проходя мимо неё, я пожал ей руку лист и попрощался с ней  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #559 : 15 Декабрь 2014, 12:27:22 »

а я думала, ты во всем аэропорту был один  Веселый

Ну так, VIP-персона!  Крутой

Причем, похоже не только в Новосибирском аэропорту Улыбка

Ещё несколько фотографий из аэропорта Тель-Авива.

Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #560 : 23 Декабрь 2014, 00:54:45 »

А такую марку я раньше не видел.



Нагуглил:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Abarth
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #561 : 22 Сентябрь 2015, 23:19:42 »

Пересматривал фотографии и тут...  Шокирован
Кто-нибудь ещё кроме меня видит огромное мохнатое чудовище на заднем плане с белыми глазами?  Веселый


Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #562 : 22 Сентябрь 2015, 23:39:18 »

я вижу  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!